Ansprechpartner

Personaldienstleistung Ansprechpartner unserer Personaldienstleistung

Personaldienstleistung setzt stets ein konstruktives Miteinander voraus. Daher sind wir besonders bestrebt, die kommunikativen Wege bei der agilitas gmbh Personaldienstleistung so kurz wie möglich zu halten. Im Folgenden finden Sie die jeweils zuständigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen oder Ihre Frage.


Personaldienstleistung 2014Focus PersonaldienstleistungTop PersonaldienstleisterKununu BewertungPersonaldienstleistung Kununu

Wir sind für Sie da

Sie erreichen uns von Montag bis Freitag jeweils von 8:00 – 12:00 Uhr und von 13:00 – 17:00 Uhr.

Nach Absprache sind wir auch gerne in den frühen Abendstunden oder am Samstag für Sie erreichbar. Bitte teilen Sie uns dies bei Bedarf einfach per E-Mail oder direkt über das untenstehende Kontaktformular mit.

Geschäftsführung der agilitas gmbh Personaldienstleistung


agilitas Personaldienstleistung Bräuchle

Geschäftsführung agilitas gmbh Personaldienstleistung

Ralph Bräuchle
Diplom-Betriebswirt (FH)

Tel.: +49 (0) 7231 - 1 39 38 60
Fax: +49 (0) 7231 - 1 39 38 88
E-Mail: ralph.braeuchle@agilitas-personal.com
agilitas Personaldienstleistung Paul

Geschäftsführung agilitas gmbh Personaldienstleistung

Uwe Paul

Tel.: +49 (0) 7231 - 1 39 38 60
Fax: +49 (0) 7231 - 1 39 38 88
E-Mail: uwe.paul@agilitas-personal.com

agilitas gmbh Personaldienstleistung für Bewerber und Kunden

Im Folgenden finden Kunden und Bewerber ihre zuständigen Ansprechpartner rund um das Thema Personaldienstleistung.

Standort Bruchsal

Julia Carl
Tel.: +49 (0) 7251 – 307 36 0
Fax: +49 (0) 7251 – 307 36 22
E-Mail: julia.carl@agilitas-personal.com

Björn Mayer
Tel.: +49 (0) 7251 – 307 36 10
Fax: +49 (0) 7251 – 307 36 22
E-Mail: bjoern.mayer@agilitas-personal.com

Standort Karlsruhe

Daniel Fix
Tel.: +49 (0) 721 – 57 04 57 25
Fax: +49 (0) 721 – 57 04 57 22
E-Mail: daniel.fix@agilitas-personal.com

Philipp Sand
Tel.: +49 (0) 721 – 57 04 57 20
Fax: +49 (0) 721 – 57 04 57 22
E-Mail: philipp.sand@agilitas-personal.com

Standort Pforzheim

Karin Hering
Tel.: +49 (0) 7231 – 13 93 869
Fax: +49 (0) 7231 – 13 93 888
E-Mail: karin.hering@agilitas-personal.com

Andreas Kromer
Tel.: +49 (0) 7231 – 13 93 879
Fax: +49 (0) 7231 – 13 93 888
E-Mail: andreas.kromer@agilitas-personal.com

agilitas gmbh Personaldienstleistung für Mitarbeiter und administrative Belange

Im Folgenden finden unsere Mitarbeiter den zuständigen Ansprechpartner der agilitas gmbh Personaldienstleistung. Selbige Vertreter unseres Unternehmens stehen Ihnen auch bei administrativen und kaufmännischen Anliegen gerne zur Verfügung.

Ann-Kathrin Schwab
Prokuristin
Tel.: +49 (0) 721 – 57 04 57 10
Fax: +49 (0) 721 – 57 04 57 22
E-Mail: ann-kathrin.schwab@agilitas-personal.com

 

Claudia Axtmann
Personalsachbearbeiterin
Tel.: +49 (0) 721 – 57 04 57 0
Fax: +49 (0) 721 – 57 04 57 22
E-Mail: claudia.axtmann@agilitas-personal.com

 

Eugenia Ortlieb
Personalsachbearbeiterin
Tel.: +49 (0) 721 – 57 04 57 15
Fax: +49 (0) 721 57 4 57 22
E-Mail: eugenia.ortlieb@agilitas-personal.com

Wie können wir Ihnen weiterhelfen?

Gerne können Sie uns Ihre Frage oder Ihr Anliegen auch einfach schriftlich über das unten stehende Formular zukommen lassen. Alternativ rufen wir Sie bei Angabe Ihres gewünschten Rückruftermins auch gern zurück.